prochaines dates 2024


  • 16.03.  18:30  Saint Patricks Day, au restaurant "Brauhaus am See" / Sohland an der Spree (DE)

 



  • 28-30.07.   Elbhangfest, Pillnitzer Landstraße 181 / Dresden (DE)






  2023

01.09. - 20:00 - 23:30  fête de la vieille ville, au restaurant "Burghof", Ortenburg 6 / Bautzen (DE)

31.08. - Demokratiekonferenz JA-Markt, Partnerschaften für Demokratie,  Bischofswerda (DE) 

26.08. Betriebsküche e.V, Dresden (DE)    19. et 20.08. - KunstBus Oberlausitz (DE)    16.08. - fête de la ferme,
Kreischa (DE)    12.08. -  17:00 - fête de la ferme "Lasst uns den Sommer feiern, bevor er vorbei ist",  Klotzscher Hauptstraße 29 / Dresden (DE)    22/07 - Steampunk Picknick, Steinitzhof Drebkau (DE)
15/07 - fête de la ferme, Liebon (DE)    01/07 - fête de la ferme, Hof Mahlitzsch (DE)
23-25/06. - Anwohner-Elbhangfest, Dresden  (DE)   21/06 - "Fête de la Musique", Bautzen (DE)     
10/06 - Bunter Sommer Neustadt, Dresden (DE)    19-20/05 - Bautzner Frühling, Bautzen (DE)   17/05 - Spectaculum Citaviae XXIII,  Rathausplatz Zittau (DE) 

2022

02-03/12  marché de Noël, Glauchau (DE) 30/09 Travelling Show *DEM CARNIES* sur la place du village,
Festes-et-St.-André  (FR)  18/09  *DEM CARNIES*   sous la Halle de Montbrun-Bocage (FR)  16/09 *DEM CARNIES* a la ferme La communion,  Latour (FR)     09/09  à la cour de la fointaine, Sarlat (FR)     02/09  *DEM CARNIES`* a la coloc de Velotte / Besançon  (FR)   13/08 fête de rue,  Radebeul / Kötzschenbroda (DE)     06/08  HISTORIK MOBIL 2022, Oybin (DE)     05/08  *DEM CARNIES*, Radau e.V. Herwigsdorf (DE)     07/07 Réunion de réseau tvBUNT,  Bischofswerda (DE)     
02/07 Fête de la ferme, Tharandt (DE)  30/06   Kleinkunstwerk, Tagwerk e.V.  Bautzen (DE)     
25-27/06 Elbhangfest,  Dresden  (DE)   21/06 Fête de la Musique, Bautzen (DE) 19/06 BRH - Bunte Republik Holda, Bar Holda, Dresden (DE)     27-28/05 Bautzener Frühling, Bautzen (DE)     25/05 Spectaculum Citaviae XXII, Zittau (DE)   
14/05  AOP, Argentat-sur-Dordogne  (FR)     07/05 Ferme de l`Union, Argentat-sur-Dordogne (FR) 

2021

16/10 chez Paula, Lieu dit Matillot     18/09 Kunstmarkt am Lügenmuseum, Altserkowitz     20/08 Stratze, Greifswald     15/08 „Rügenpiraten“, Dranske     13-14/08 Piratenzirkus, Dranske     17/07 Guinguette le Boui Boui du Pays, Arnac   
01/07 Quissac     30/06 Marcilhac sur Célé, Place du Marché     28/06 Nature et Loisir     24/06 la Luingette de Nanou , Cabrerets     21/06 Paysannerie de Versanes, la Tour du Faure     17/06 chez Tarek, Beauregard     14/07 Gingette du Lac, Parisot en Tournée ave LE CINOCH`EN BULLANT 

2020

se de paternité, oh oui !     

2019

01/11 Les Ginettes, Carla Bayle     23-28/09 Sarlat la Caneda, touts les jours a 12h, 15h 30 et 21h devant la cathedrale     22/09 Marché de St. Antonin Noble Val     21/09 „Histoire des Bulles“, Caylus     20/09 „Le Chien Fou“, St. Antonin Noble Val     19/09 La Guinguette qui Bouge,     Espinals     03-18/09 Sarlat la Caneda, touts les jours a 12h, 15h30 et 21h devant la cathedrale     17/09 Marché de St. Antonin Noble Val   01/06 Alte Mühle, Dittersbach   

2016

12/11 Chinabulle, Gaillac     05/11 Maillols, Festes et St.Andre     30/09 La Galine, Port Vendres     24/09 Les 9 Caves, Banyuls     17/09 Festa del Bosc, Campredon     14/09 Cartes sur Table, Gaillac     24-31/08 a Sarlat la Caneda     FIN DE LA TOURNEE     14-15/08 La Guingette de la Plage, St. Antonin     13/08 Les Fantezies du Chateau, Montricou     06/08 Camping ccas St. Antonin     01-02/08 La Guinguette de la Plage, St. Antonin     30/07 a Verfeil     23/07 Cartes sur Table, Gaillac     16-17/07 a Vaour     08-9/07 a Graulhet     02/07 a Revel     24/06 a Montolieu     10/06-17/07 en tournèe avec „LA GUINGUETTE A ROULETTES“     04/06 Festival du Jaur,     St. Pons de Thomieres     15/05 Marchè de St. Antonin Noble Val               21/05 Mesclavie, Mauvazin     15/04 Chaudron, Badges     25/03 chez Karin, Daumazan     18/03 Souleilla, Clerment     12/03 Musik d´en Fer, Festival, Crusnes     11/03 Mix´n´Kawa, Belval / Luxembourg     11/02 Dubliners, Toulouse     
23/01 Alte Mühle, Dittersbach     09/01 Rock´n´Rollmopsschänke, Freital     08/01 Shamrock, Dresden 

2015

06/11 Filochard, Toulouse     05/11 au Delices de Flo, Fenouillet     23/10 chez Karin, Daumazan     03/10 L´Entonnoir, Prades     02/10 O´Shannon, Perpignan     26-27/09 au Port de Collioure     12/09 Festa del Bosc, Campredon     
06/09 Marché de St. Antonin     05/09 Le Bistronome, Lalbanque     19-22/08 Festival d´Aurillac     15/08 Cafe de la Poste, Ruoms     14/08 Le Binou, Largentiere      12/08 Place de la Mairie, Vallon Pont-de-Arc     11/08 Marché, Largentiere     
09/08 Marché des Createurs, Joyeuse     02/08 Le Couspeau, Poet Celard     31/07 La Griotte, Die     30/07 La Pinede, Die     29/07 La Kitchenette, Saillans     24/07 Cafe du Centre, Bourdeau     19/07 Le Couspeau, Poet Celard     18/07 Fête du Picodon, Saou     16/07 La Pinede, Die     TOURNEE DROME/ARDECHE     26/06 Felines en Minervois     14/06 Guingette “L´ecume des jours“, Montbel     12/06 La Guinguette, Leran     06/06 La Bastide de Serou     en juin en tournee avec „zee FAMOUS VAGABUNDI“     17/05 St. Antonin Noble Val     10/05 St. Antonin Noble Val     02/05 Le Chaudron, Bages     03-05/04 au Port de Coullioure     19/02 L´Oncle Pomme, Toulouse     13/02 chez Karin, Daumazan     12/02 Filochard, Toulouse     05/02 Freiraum Elbtal Klause, Dresden      30.31/01 Shamrock, Dresden     24/01 Dubliner, Dresden  

2014

08/11 Bar des Cars, Limoux     11/10 Ancienne carrière, Bédeilhac     03/10 O’Shannon, Perpignan     30/08 Lieu-dit Bagayne, Verfeil 26/08 Place de la Halle, Caylus     22/08 Fête du village, Varaire     20/08 Bistronome, Lalbenque     16/08 Bar à TM, Escamps     15/08 Fête des Potiers, Caylus     09/08 AEV, St. Antonin Noble Val     05/08 La Seye et Vous, Verfeil     31/07 La Pinède, Die     30/07 Le Couriou Recoubeau     26/07 Le Claps, Luc-en-Diois     23/07 Le Couspeau, Poët Celaeu     19/07 Fête du Picodon, Saou     18/07 La Graville, Saou     16/07  Kitchenette, Saillans     15/07 La Môme, Saillans     13/07 Château de Eure, Saou     06/07 Boena Ondas, Menglon     28/06  Irish Pub Lonsworn Road, La Charente sur Loire     31/05  Chez Farin, Daumazan     30/05  La Grangette, Monbrun sur Bocage     19/04 O’Shannon, Perpignon     17/03  O’Brendans, Toulouse     13/03 The Celtic, Carcassonne